Молодежь Беларуси: традиции и будущее - 10 Октября 2014

hover background

Reads:
628

Молодежь Беларуси: традиции и будущее

Встреча преподавателей и студентов МГУ имени А. А. Кулешова с заместителем председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Андреем Михайловичем Кунцевичем прошла на факультете экономики и права 6 октября. Мероприятие состоялось в рамках открытого диалога «Молодежь Беларуси: традиции и будущее».

Встреча представляла собой заинтересованный диалог между гостем университета и студенческой аудиторией. Андрей Кунцевич обратил внимание на ряд знаковых для жизни города мероприятий, в частности, на прошедший в минувшие выходные субботник. «Собранные в ходе субботника средства пойдут на благоустройство центра города, в том числе, и на благоустройство территории Подниколья», — отметил выступающий. По его словам, вскоре Подниколье станет одной из самых популярных зон отдыха горожан. Появятся велосипедные дорожки, места для занятия спортом. А это немаловажно для активного отдыха молодёжи».

Следующую тему разговора обозначили студенты. Пятикурсник А. Рыжанков (факультет экономики и права) поинтересовался судьбой тех украинцев, которые по причине известных событий оказались на территории города Могилёва. Андрей Михайлович назвал приблизительное количество граждан Украины, пребывающих в областном центре, — около 4 тысяч. «У доброты нет национальности, — процитировал он заголовок одной из городских газет. — Особенно актуально это высказывание в отношении тех, кто был вынужден покинуть родной дом и искать помощи у братского народа. Мы стараемся оказывать помощь украинцам, стараемся сделать их пребывание на белорусской земле как можно более комфортным».

Интересовались студенты и молодёжным парламентом, который появился в нашем городе 27 сентября. В частности, спрашивали, насколько целесообразно присутствие в парламенте 9-классников. Смогут ли подростки быстро социализироваться, привыкнуть к своей новой роли? Однако примеры такой успешной социализации уже есть — и именно в МГУ имени А. А. Кулешова. «В частности, один из бывших студентов нашего физмата поступил в университет в 15 лет. Теперь он — кандидат наук, вполне успешный учёный», – отметила начальник отдела воспитательной работы с молодёжью университета Людмила Набокова.

Заместитель председателя Могилёвского городского исполнительного комитета также рассказал присутствующим о тех 70 добрых делах, которые посвящены 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. «Отремонтирован мост по проспекту Шмидта, отреставрирован новый выставочный зал по улице Болдина, открыт детский сад № 12 и др.». Студенты, в том числе и МГУ имени А. А. Кулешова, работали в многочисленных студенческих отрядах, приносили пользу городу и государству. Андрей Кунцевич поблагодарил членов студотрядовского движения, а также пригласил студентов более активно предлагать свои проекты добрых дел для Могилёва и Беларуси.


Комментарии:


Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Вкладки

Что такое вкладки?

Используйте "вкладки" для быстрого и комфортного доступа к необходимой информации. Просто нажмите "+" чтобы увидеть нужные Вам материалы.

Полезные ресурсы

Научные конференции

Свежая информация о проводящихся научных конференциях на юридическую тематику.

Научные конференции

Наши достижения

Перейдя по ссылке Вы можете ознакомиться с грамотами и дипломами заработанными студентами и преподавателями нашей кафедры.
Наши достижения

Расписание звонков

По ссылке Вы можете скачать файл Microsoft Word с расписанием звонков.
Расписание звонков

Наш опрос

Нравится ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 230

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Контактные данные

Адрес
ул. Ленинская 35, 212030, г. Могилёв Республика Беларусь
Телефон

(0222) 25-29-56 - работа со студентами
(0222) 25-30-13 - кафедра
Email

pravo.gihp@yandex.ru

de