«Давайте познакомимся!» - 27 Октября 2014

hover background

Reads:
481

«Давайте познакомимся!»

Конкурс первокурсников «Давайте познакомимся!» прошёл в главном корпусе МГУ имени А. А. Кулешова. Победили — лучшие, впрочем, лучшими вчера были все! Без исключения! Яркое, зрелищное, незабываемое шоу — именно так можно охарактеризовать то, что происходило 23 октября на университетской сцене.

Участники должны были представить два номера: «Визитку», в которой ребята делились своими чувствами и впечатлениями от студенческой жизни, и музыкальную презентацию «А-ля факультет». Порядок выступлений команд определила жеребьёвка. Оценивало первокурсников профессиональное жюри во главе с начальником отдела международных связей университета Сергеем Николаевичем Мачекиным.

Перенесемся на мгновенье за кулисы и понаблюдаем за происходящим, так сказать, «изнутри». Здесь всё напоминает муравейник — пространство перед входом на сцену полностью заполнено первокурсниками из разных команд. После выступления ребята стремительно мчатся в гримёрки. Там можно переодеться и подождать следующего выхода на сцену. Из-за небольшого размера помещений примерно половина команды толпится в коридоре. Здесь достаточно шумно и многолюдно. Со всех сторон доносятся «кричалки». Песни звучат, буквально, отовсюду — первокурсники репетируют перед выступлением. Кто-то танцует. Невозможно не заметить волнение участников. Некоторые застенчиво показывают дрожащие руки.

Если спросить, кто же, в конце концов, победит? Все в один голос отвечают: «Мы!». «Мы» — это физвоспитание, филфак, истфак и далее по списку… На вопрос, какой факультет вы считаете своим главным конкурентом, практически все первокурсники утверждают, что конкурентов у них нет. Лишь студенты факультетов ПиПД, а также ФСФ честно отвечают: «Боимся стабильности!» Это значит — традиции первокурсников факультета естествознания побеждать всегда и везде. А вот сами представители этого факультета назвали своим главным конкурентом истфак.

Тем временем в зале разгорелась нешуточная борьба. Студенты оказались невероятно артистичными, а болельщики изо всех сил старались поддержать родные факультеты. Наконец, пришло время подводить итоги. Жюри удалилось на совещание. В это время на сцене выступали приглашенные гости. Наиболее оживленно зал встретил студента педфака Алексея Павлюкевича, который исполнил песню В. Кипелова «Я свободен».

«11 лет назад я сам был первокурсником. Стоять на этой сцене было и страшно, и сложно. Теперь, когда я в жюри, понимаю — судить выступления этих замечательных команд гораздо труднее, чем участвовать в Конкурсе», — поделился председатель жюри Сергей Николаевич Мачекин.

Итак, итоги…

Самым музыкальным в этом году оказался факультет иностранных языков. Лучше всех создать образ студента МГУ имени А. А. Кулешова удалось факультету славянской филологии. А вот победителем конкурса «Давайте познакомимся – 2014» стал факультет естествознания. Все участники получили памятные и сладкие призы.

Очень долго после конкурса участники и болельщики не расходились. Первокурсники поздравляли друг друга, обсуждали результаты. «Все номера были достойными, но я бы отметила студентов физмата. И, прежде всего, — за их прекрасное чувство юмора. Также восхитил музыкальный номер ребят с факультета физического воспитания. Игра на рояле и скрипке была просто невероятной», — поделилась своим мнением студентка 2-го курса ФСФ Екатерина Полтаржицкая. «Я был просто уверен, что победит факультет естествознания, — отметил пятикурсник Сергей Баранов. — Наш факультет был сегодня самым запоминающимся».

Комментарии:


Оставить комментарий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Вкладки

Что такое вкладки?

Используйте "вкладки" для быстрого и комфортного доступа к необходимой информации. Просто нажмите "+" чтобы увидеть нужные Вам материалы.

Полезные ресурсы

Научные конференции

Свежая информация о проводящихся научных конференциях на юридическую тематику.

Научные конференции

Наши достижения

Перейдя по ссылке Вы можете ознакомиться с грамотами и дипломами заработанными студентами и преподавателями нашей кафедры.
Наши достижения

Расписание звонков

По ссылке Вы можете скачать файл Microsoft Word с расписанием звонков.
Расписание звонков

Наш опрос

Нравится ли Вам наш сайт?
Всего ответов: 230

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Контактные данные

Адрес
ул. Ленинская 35, 212030, г. Могилёв Республика Беларусь
Телефон

(0222) 25-29-56 - работа со студентами
(0222) 25-30-13 - кафедра
Email

pravo.gihp@yandex.ru

de